01.06.2015 12:52
Новости.
Просмотров всего: 8844; сегодня: 2.

Ветераны Брянской таможни остаются в строю

Ветераны Брянской таможни остаются в строю

29 мая таможенники России отметили День ветерана таможенной службы. В этот день состоялась традиционная встреча Совета ветеранов Брянской региональной общественной организации ветеранов таможенной службы, в которой приняли участие наиболее активные и неутомимые ветераны Брянской таможни: В.А. Солоненко, Д.А. Ерофеев, Л.Г. Терновская, Г.Е. Мерзликина, Н.С. Морозов, И.А. Самойлов, В.М. Левицкий, В.М. Коленько, В.А. Славянов, Н.В. Зайцева В.М. Рябцев и Л.Н. Ковалева - председатель Совета ветеранов.

Конечно, в этот день ветераны вспомнили тех, кто стоял у истоков создания таможенного дела на Брянщине. Вспомнили первых начальников Брянской таможни - А.А. Кирюхина и А.И. Люлина, кто в непростых условиях 90-х годов, в период либерализации внешнеэкономической̆ деятельности и динамично меняющейся нормативно-правовой базы таможенного дела, обеспечивал становление и формирование таможенных органов брянского региона.

Было отмечено, что в эти годы была создана первоклассная команда единомышленников, способная обеспечить выполнение поставленных задач по созданию материально-технической базы таможни и таможенных постов, формированию кадрового состава, обустройству и обеспечению надежности таможенных границ.

Образование Брянской таможни в свое время сыграло большую роль в борьбе с контрабандой. В середине девяностых годов на брянском участке таможенной границы наркотические средства изымались тоннами.

Ветераны таможенной службы стараются принимать участие и в нынешней жизни брянских таможенников. Любовь Ковалева отметила, что одной из актуальных и важных задач для нас была и остается задача повышения роли и места ветеранской организации в жизни и деятельности Брянской таможни. Опыт в этом плане у нас есть, работу будем наращивать, особенно, что касается воспитания сотрудников, укрепления дисциплины, борьбы с коррупцией.

Затем состоялось награждение ветеранов таможенной службы. За активную работу по усилению ветеранского движения почетными грамотами Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы были награждены В.М. Левицкий и В.С. Морозов.

«В таможне всегда был дружный, сплоченный коллектив, – говорит Любовь Ковалева. – А праздник – это повод в очередной раз встретится, пообщаться с коллегами. Очень важно ветеранам чувствовать всяческую поддержку, чувствовать, что о них, внесших значительный вклад в становление и развитие таможенной службы, и сегодня не забывают. И, я думаю, так будет всегда: забота о ветеранах – это дело чести как ветеранской организации, так и Брянской таможни».

Впереди у ветеранов множество дел - успешно реализовывать стоящие перед ними уставные задачи, быть максимально полезными для Брянской таможни при осуществлении повседневной деятельности.

Среди первоочередных задач - продолжить работу по росту рядов ветеранской организации и создание юбилейного буклета к 25-летию Брянской таможни.


Ветераны Брянской таможни остаются в строю


Ньюсмейкер: Центральное таможенное управление ФТС России — 352 публикации
Поделиться:

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...