11.06.2014 16:14
Новости.
Просмотров всего: 4649; сегодня: 2.

Ветераны Брянскэнерго делятся опытом

Ветераны Брянскэнерго делятся опытом

В Брянскэнерго состоялась встреча руководства филиала с ветеранами отрасли. На мероприятии присутствовали бывшие сотрудники электросетевых предприятий, которые строили и эксплуатировали подстанции и линии электропередачи, долгие годы обеспечивая комфорт и уют в домах брянцев. Традиционно подобные встречи проходят при активном участии членов Совета ветеранов и Совета по работе с молодёжью.

Открывая мероприятие, заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» Роман Стефанов рассказал о работе, которая ведется руководством сегодня, о последних производственных наработках и планах перспективного развития. В свою очередь представители старшего поколения высказали предложения по улучшению работы распределительных сетей, исходя из собственного многолетнего опыта. Особое внимание уделили ветераны мероприятиям, направленным на укрепление связей между поколениями энергетиков. Кроме того, с целью дальнейшего обмена опытом на встрече была достигнута договоренность о создании рабочей группы из числа присутствующих и проведении её заседаний на регулярной основе.

Директор филиала особо подчеркнул, что энергетики всегда рады ветеранам отрасли, для которых электросетевое предприятие за десятилетия их профессиональной деятельности стало по-настоящему родным.

«Каждое время ставит перед компанией свои задачи, - заявил Роман Стефанов, обращаясь к ветеранам. - Современная ситуация в электроэнергетике требует особых решений, поиска новых подходов, порой нестандартных действий, но при этом ваш опыт востребован и сегодня. И мы, современное поколение энергетиков, благодарны вам за то, что вы сделали для отрасли в своё время и за то, что сегодня готовы делиться своими знаниями и опытом. В свою очередь мы будем помогать вам, не забывая о ваших заслугах».

Присутствующий на встрече председатель Совета ветеранов Василий Захаренко уверен, что благодаря работе ветеранов решается очень серьезная задача преемственности поколений. «У наших ветеранов есть чему поучиться. Я много общаюсь с ветеранами и отлично понимаю, что этим людям никогда в жизни не было просто, что многие из них преодолевали какие-то трудности, приобретали опыт. А ведь очень важен и тот факт, что ветераны готовы делиться им, и это очень помогает сегодня в решении многих задач», — отметил он.

По окончании встречи, выступающие пожелали ветеранам крепкого здоровья, терпения и понимания. В свою очередь ветераны пожелали нынешнему поколению брянских энергетиков успешно преодолевать все трудности и не останавливаться на достигнутом.

Затем все ветераны ознакомились с экспозицией музея истории Брянскэнерго и получили подарки - специальное издание «Светим людям посменно мы с солнцем!», рассказывающее об одном из старейших подразделений ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго». Основные вехи становления и развития Брянской энергосистемы раскрываются здесь не в хронологическом описании цифр и фактов, а в рассказе о людях, которые своим ежедневным самоотверженным трудом создавали задел для её надёжной работы на многие годы вперёд.

Руководство компании уделяет особое внимание ветеранам энергетики. Встречи с бывшими работниками – это, прежде всего обмен опытом, передача знаний об истории энергетики и укрепление дружеских отношений между поколениями. Хорошая традиция собираться вместе нравится и самим ветеранам.


Ньюсмейкер: Россети Центр Брянскэнерго — 361 публикация
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...