23.04.2018 22:48
Новости.
Просмотров всего: 68548; сегодня: 6.

Новые требования по регистрации деклараций о соответствии продукции с 1 июля 2018 г

Новые требования по регистрации деклараций о соответствии продукции  с 1 июля 2018 г

Регистрация декларации о соответствии осуществляется органами по сертификации, которые включены в единый реестр органов по оценке соответствия, область аккредитации которых распространяется на декларируемую продукцию.

Декларация о соответствии требованиям ТР ТС и ТР ЕЭК считается зарегистрированной с момента присвоения ей регистрационного номера после регистрации в едином реестре деклараций о соответствии. Для регистрации заявитель представляет в орган по сертификации декларацию о соответствии и прилагаемые к ней документы и сведения в виде электронных документов с использованием сети «Интернет» либо в виде документов на бумажном носителе заказным почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении.

К декларации о соответствии прилагаются документы:

1) заявление о регистрации декларации о соответствии, подписанное заявителем и содержащее полное наименование заявителя, его место нахождения адреса места осуществления деятельности – для юридического лица или фамилия, имя и отчество, место жительства и адреса мест осуществления деятельности – для физического лица, зарегистрированного в качестве ИП.

2) ОГРН или ИНН заявителя, номер телефона и адрес электронной почты.

3) полное наименование изготовителя продукции, его место нахождения и адреса мест осуществления деятельности по изготовлению продукции – для юридического лица и его филиалов или фамилия, имя и отчество, место жительства и адреса мест осуществления деятельности по изготовлению продукции – для физического лица, зарегистрированного в качестве ИП.

4) наименование и обозначение продукции.

5) обозначение и наименование документов, в соответствии с которым изготовлена продукция (стандарт, стандарт организации, ТУ или другой документ.

6) коды продукции в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС.

7) наименование объекта декларирования (серийный выпуск, партия). Для партии продукции указывается размер партии, реквизиты товаросопроводительной документации.

8) наименование ТР ТС или ТР ЕЭК, требованиям которых соответствует продукция.

9) сведения, подтверждающие государственную регистрацию юридического лица или физического лица в качестве ИП.

10) копия договора с иностранным изготовителем, предусматривающего обеспечение соответствия поставляемой на таможенную территорию продукции требованиям ТР, заверенная печатью и подписью заявителя.

11) копии доказательственных материалов, в том числе протоколы испытаний продукции, заверенные печатью и подписью заявителя. В случае представления декларации о соответствии для регистрации в виде электронного документа декларация о соответствии и заявление подписываются с применением электронной подписи заявителя, а документы представляются в электронном виде.

Орган по сертификации рассматривает представленные заявителем документы и сведения на:

а) соблюдение требований к оформлению декларации о соответствии;

б) представление всех документов и сведений;

в) наличие в ТР ТС и ТР ЕЭК требования, устанавливающего, что соответствие продукции требованиям ТР подтверждается в форме принятия декларации о соответствии;

г) соответствие заявителя требованиям ТР для объекта декларирования - серийный выпуск, партия.

По результатам рассмотрения документов и сведений орган по сертификации осуществляет регистрацию декларации о соответствии посредством присвоения ей регистрационного номера. В случае электронной регистрации уполномоченный орган проверяет соблюдение требований к оформлению декларации и к документам.

Специалисты Органа по сертификации ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора»

Подобные публикации: «Орган по сертификации ФГБУ "Ростовский референтный центр Россельхознадзора"», «Правила для заявителей по услугам декларирования», «Сертификация пищевой продукции – на высшем уровне!»


Ньюсмейкер: Ростовский референтный центр Россельхознадзора — 505 публикаций
Поделиться:

Группа: Россельхознадзор (10100)

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...