01.02.2017  Ставропольский край: свыше 218, 5 млн рублей получит малый бизнес

   На оказание мер господдержки малого и среднего бизнеса Ставропольского края из федерального бюджета в 2017 году будет выделено блее 218,5 млн рублей. Средства поступят в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».
   Соответствующее распоряжение одобрено Правительством РФ, сообщается на сайте руководства страны.
   Ставрополье вошло в десятку регионов, получивших самые большие субсидии на меры поддержки малого и среднего бизнеса, наряду с Татарстаном, Брянской, Пензенской, Ростовской и Смоленской областями.
   На Ставрополье представлен широкий спектр механизмов господдержки МСП, как финансовых, имущественных, так и консультативных. В числе финансовых мер — предоставление субсидий на производство экспортоориентированных товаров, субсидироывание части процентов по кредиту, частичная компенсация стоимости основных средств, приобретенных субъектами малого бизнеса, предоставление поручительств гарантийным фондом поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае, субсидирование первого взноса по договору лизинга оборудования, субсидии на техприсоединение и другие.
   В поддержку бизнеса в крае создан бизнес-инкубатор, Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства, Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов предпринимательства, Центр поддержки предпринимательства, Евро Инфо Консультационный Центр, центры молодежного инновационного творчества.
   Бизнес в регионе получает поддержку при реализации значимых инвестиционных проектов, гранты на старт бизнеса, поддержка оказывается инновационным проектам.
   ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА Regnum