27.09.2016  В Минпромторге рассмотрят результаты введения маркировки одежды из меха

   28 сентября 2016 года в Федеральной налоговой службе под председательством министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова пройдет заседание Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.
   Участники заседания рассмотрят первые результаты пилотного проекта по введению маркировки предметов одежды из натурального меха контрольными (идентификационными) знаками и ознакомятся с самой системой маркировки, сообщает пресс-служба Минпромторга.
   В заседании примут участие главы регионов, в том числе Красноярского края, Ставропольского края, Астраханской области, а также высшие должностные лица республик Алтай, Тыва, Хакасия и Брянской, Иркутской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Томской областей.
   Члены государственной комиссии также рассмотрят проект постановления Правительства Российской Федерации о проведении добровольного эксперимента по маркировке отдельных видов лекарственных средств и два законопроекта – по усилению мер противодействия обороту фальсифицированной пищевой продукции и по установлению механизмов признания недействительными документов об обязательном подтверждении соответствия продукции.
   Государственная комиссия по противодействию незаконному ввозу, незаконному производству и обороту промышленной продукции создана указом Президента РФ 23 января 2015 года в целях совершенствования государственного управления в этой сфере. Она занимается, в частности, мониторингом и оценкой ситуации на всей территории страны, а также разработкой стратегий и конкретных мер по снижению объемов незаконного оборота промышленной продукции. Председателем госкомиссии является Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.
   ИА "Альянс Медиа"